Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Член "Справедливой России" Алла Кузьмина меняет регионы, как перчатки

Тульская область может стать далеко не первым регионом, чьи интересы готова представлять в нижней палате российского парламента эсер Алла Кузьмина. Как уже писало ИА "Тульская пресса", член СР намеревается в третий раз стать депутатом Государственной Думы.

На этот раз — от тульского региона.

В состав Госдумы пятого созыва по итогам выборов 4 декабря 2007 года Алла Кузьмина прошла, как представитель Ставропольского края, первый номер Региональной группы №31.

Одно из тамошних изданий той зимой писало: «Единственный депутат от края по линии «Справедливой России», однофамилица опального мэра Ставрополя Алла Кузьмина стала зампредседателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций».

Другое: «… И, наконец, опять-таки условно ставропольский депутат от «Справедливой России» Алла Кузьмина, ученый-философ и директор московского благотворительного фонда «Семья России», попала в комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками».

В качестве депутата Государственной Думы шестого созыва Алла Кузьмина уже являлась представителем других субъектов федерации. Она была избрана в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией СР. Официальный сайт Госдумы сообщает, что связь с избирателями она осуществляет в Ставропольском крае, Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

Местная пресса, правда, была не в восторге от активности депутата на местах и степени ее вовлеченности в решение проблем регионов.

«Москвичка Алла Кузьмина — депутат от Хабаровского края и еще от Сахалинской область и ЕАО, представитель «Справедливой России», которую мало кто знает и видел в ДФО. На выборах в Госдуму, в 2011 году, г-жа Кузьмина еще приезжала в Хабаровск. Но после окончания выборной кампании, наш народный избранник своих избирателей не жалует. А что знают о ней в местном отделении партии?

— Она была на Сахалине, она была в Хабаровском крае проездом. Но активного участия в жизни нашей территории она действительно не принимает, потому что депутаты Госдумы — они немножечко для другого, — нашел неожиданное объяснение председатель совета Хабаровского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Ящук. И продолжил: Алла Кузьмина — это был партийный кандидат, а не кандидат и не представитель от Хабаровского края. Этого кандидата выбирала партия… И Алла Кузьмина решает общепартийные задачи», — писал два года назад «Московский Комсомолец Хабаровск».

Теперь с этим могут столкнуться жители Тулы и области. Третью попытку стать российским парламентарием Алла Кузьмина будет делать, на тульской земле. Она, как ранее отмечалось, может возглавить региональную группу. По крайней мере, об этом еще весной заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в ходе визита в Тулу.

Напомним, вопросы с кандидатами в депутаты ГД ФС РФ 27 июня будет решать съезд «Справедливой России».

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний