Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эсер Алла Кузьмина - дочь экс-главы протокола Горбачева и Ельцина

Член «Справедливой России» Алла Кузьмина, которая может стать депутатом нижней палаты российского парламента от тульского региона, является дочерью влиятельного человека.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 18 сентября 2016 года в Единый день голосования пройдут выборы депутатов ГД ФС РФ седьмого созыва. В тот же день тулякам предстоит избрать Губернатора.

Эсер Алла Кузьмина является дочерью Владимира Шевченко.

По данным Википедии, Шевченко имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации.

В 1990 году он создал с нуля и возглавил службу протокола избранного Президента СССР Михаила Горбачёва.

До 1992 года был заведующим Протокольным отделом Управления Делами Аппарата Президента СССР Михаила Горбачёва, руководителем Службы протокола Аппарата Президента СССР.

С 1992 года работал в Администрации Президента Российской Федерации: был руководителем Службы протокола Администрации Президента Российской Федерации; руководителем протокола Президента Российской Федерации — помощником Президента Российской Федерации; заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации — руководителем протокола Президента Российской Федерации.

С 2000 года Владимир Шевченко — советник Президента Российской Федерации Владимира Путина, одновременно работал руководителем протокола и помощником первого президента России Бориса Ельцина, к тому времени ушедшего в отставку.

C 2008 по 2011 год он был советником Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Уволен Медведевым по личной просьбе Шевченко 11 апреля 2011 года.

Не исключено, что связи в политических кругах Кузьминой и большой авторитет отца способны стать весомым аргументом в получении третьего депутатского мандата.

Как ожидается, возглавит региональную группу СР в Тульской области. Весной об об этом в ходе визита в Тулу заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Ранее сообщалось, что Алла Кузьмина в 2007 году была избрана депутатом Госдумы пятого созыва как представитель Ставропольского края. В 2011 году она стала депутатом ГД шестого созыва по федеральному списку, вела работу с избирателями в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

Местные СМИ и в первый срок депутатских полномочий, и во второй — отмечали слабую активность работы парламентария с избирателями этих регионов.

В частности, «Московский Комсомолец Хабаровск» два года назад писал: «Москвичка Алла Кузьмина — депутат от Хабаровского края и еще от Сахалинской область и ЕАО, представитель «Справедливой России», которую мало кто знает и видел в ДФО. На выборах в Госдуму, в 2011 году, г-жа Кузьмина еще приезжала в Хабаровск. Но после окончания выборной кампании, наш народный избранник своих избирателей не жалует. А что знают о ней в местном отделении партии?

— Она была на Сахалине, она была в Хабаровском крае проездом. Но активного участия в жизни нашей территории она действительно не принимает, потому что депутаты Госдумы — они немножечко для другого, — нашел неожиданное объяснение председатель совета Хабаровского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Ящук. И продолжил: Алла Кузьмина — это был партийный кандидат, а не кандидат и не представитель от Хабаровского края. Этого кандидата выбирала партия… И Алла Кузьмина решает общепартийные задачи».

Напомним, вопросы с кандидатами в депутаты ГД ФС РФ 27 июня будет решать съезд «Справедливой России».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний