Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как борются с торфяными пожарами в Тульской области

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области по Государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Григорий Воропаев рассказал об организации работы на территории региона по недопущению пожаров на торфяных полях.

Данная тема была обсуждена 29 июня на заседании в режиме ВКС под руководством заместителя губернатора Александра Сорокина.

Также, как ранее писало ИА «Тульская пресса», внимание было уделено вопросам организации безопасного отдыха населения на водоемах.

Согласно озвученной информации на территории региона имеются природные торфяные залежи, более 10 га каждое.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области сообщили о наиболее эффективных методах работы по предупреждению торфяных пожаров и ограничению их распространения на большие площади. К ним относятся:

— информировании населения путем обозначение границ территории торфяных залежей с выставлением аншлагов, с указанием мер пожарной безопасности в границах установленных территорий;

— организации обучения населения сопредельных населенных пунктов о порядке действий при обнаружении очагов торфяного пожара, в том числе при их тушении с целью сокращения времени их ликвидации в начальной стадии;

— содержание в исправном состоянии источников противопожарного водоснабжения ближайших к установленным границам торфяных полей, уделяя особое внимание подъезду и местам установки пожарной техники на открытых водоемах;

— опашка территории торфяных полей, устройство ограничительной системы так называемой «квартальной» системы каналов (траншей) для заполнения водой, как в профилактических целях (при установлении высокого класса пожарной опасности), так и при тушении возможных очагов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний