Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Лисий хвост" со стороны "Тулачермета" накрыл Тулу утром 14 июня

Тревожные сообщения в социальных сетях информируют туляков о накрывшем Пролетарский округ города так называемом "лисьем хвосте". Как стало известно ИА "Тульская пресса", это произошло рано утром во вторник 14 июня.

«Вот, эта гадость сейчас летит с Чермета в Криволучье», — сообщает пользователь соцсети в одном из популярных у туляков паблике. Тулячка разместила в группе фото огромного рыжего шлейфа в небе.

Число фото, свидетельствующих о, не исключено, некоем выбросе с металлургического предприятия увеличивается. «В 03.45 он начал свои грязные делишки», — отмечает другая жительница Тулы, тоже предоставившая фото «лисьего хвоста».

Ранее ИА «Тульская пресса» отмечало, что регион стал аутсайдером экологического рейтинга «Зеленого патруля».

По итога весны 2016 года последние места «Экологического рейтинга» заняли, кроме тульского региона, Свердловская область, Челябинская область, Ленинградская область, Северная Осетия, Московская область, Ханты-Мансийский АО, Еврейская АО, Тверская область и Республика Саха (Якутия).

Мы постараемся, чтобы информация о возможном выбросе на «Тулачермете» поступила экологам и контролирующим органам. Редакция будет обращаться за официальным комментарием и в пресс-службу металлургического предприятия.

Этим воздухом мы дышим все.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний