Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Срок сдачи первых домов ЖК "Северная Мыза" сдвинули на полгода

Первые новоселы смогут въехать в свои квартиры только осенью. Как стало известно ИА "Тульская пресса", срок сдачи в эксплуатацию МКД в строящемся микрорайоне "Северная Мыза" сдвинут почти на полгода. Причина - проблемы с подведением газа.

Ранее мы отмечали, что при возведении этого микрорайона в Привокзальном округе Тулы возник ряд сложностей. Вплоть до того, что ситуация стала предметом специального совещания в администрации города. Речь шла о строительстве подъездной дороги к месту строительства и затруднениях при обеспечении строящегося жилья газом.

ИА «Тульская пресса» посвятило эти проблемам ряд материалов и запросило по существу проблем комментарий у застройщика. Редакцией была получена официальная позиция пресс-офиса ЖК «Северная Мыза», в которой фактически подтверждена информация о проблемах и срыве первоначально указанных сроков сдачи жилья, продажа квартир в котором активно ведется на протяжении уже длительного времени.

В ответе «Северной Мызы», в частности, говорится:

«На совещании в администрации МО г.Тула в марте 2016 года представитель «МГ — Финанс» Александр Дмитриев сообщил, что к концу
2016 года в ЖК планируется ввести в эксплуатацию 9 жилых домов, в том числе, первые 4 новостройки – в мае.

Однако, крайний срок передачи первых квартир смещен на 15 октября 2016 года. Это связано с большим, чем планировалось, объемом работ по благоустройству и пусконаладке внешнего газопровода. Работы ведутся активно, с привлечением дополнительных строительных мощностей и финансирования».

В сообщении пресс-офиса «Северной Мызы» после статей ИА «Тульская пресса» сказано, что «… до конца месяца с покупателями свяжутся наши специалисты для согласования времени встречи в офисе для корректировки договора долевого участия».

Напомним, после публикаций «Тульской прессы» к строящемуся микрорайону «Северная Мыза» начали подведение отдельной дороги.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний