Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В суде допросили мальчика, выжившего после резни на Косой Горе

В Тульском областном суде 14 июня прошло очередное заседание по уголовному делу в отношении гражданина Узбекистана Сирожиддина Шералиева.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», мужчина обвиняется в совершении преступлений по п.п. «а, в, д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство пяти лиц, трое из которых явились малолетними, с целью скрыть другое преступление, совершенное с особой жестокостью), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в, д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, одно из которых малолетний, с целью скрыть другое преступление, совершенное с особой жестокостью), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с угрозой применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу чужого имущества).

Группу государственных обвинителей возглавляет прокурор Тульской области Александр Козлов.

«В этот раз было допрошено двое свидетелей и несовершеннолетний потерпевший, исследован ряд письменных доказательств по делу, в том числе протоколы осмотра места происшествия, протоколы осмотра предметов, изъятых в ходе осмотра места происшествия», — сообщили в прокуратуре ТО.

Следующее слушание состоится уже 15 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний