Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балберов снялся? Сбор подписей за кандидата в губернаторы отменен

Появилась информация, которая может свидетельствовать о том, что либерал-демократ Балберов не будет принимать участие в выборах Губернатора Тульской области. То есть, член ЛДПР и зампред Тулоблдумы Александр Балберова, вероятно, выбыл из губернаторской избирательной гонки, так в нее, по сути, и не вступив.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса»», после серии публикаций СМИ о том, что руководство партии «одернуло» заявившего о своих губернаторских амбициях Балберова, финальной точки — пойдет или не пойдет он на выборы — так и не поставлено.

Накануне сам Балберов отказался комментировать слухи о «сходе с дистанции». «Я отдыхаю, комментарий давать не буду», — заявил Александр Балберов нашему корреспонденту в телефонном разговоре и бросил трубку.

Наш источник в депутатском корпусе региона на условиях полной анонимности сообщил, что сбор нотариально заверенных подписей народных избранников в поддержку Балберова в качестве «кандидата в Губернаторы» отменен.

По словам нашего собеседника, примерно месяц назад в Тульской области для необходимого при выдвижения в качестве претендента на пост главы региона прохождения «депутатского фильтра» был организован сбор подписей. Организован активно, в том числе, собирались подписи депутатов и за Александра Балберова. Эти подписи нуждаются в нотариальном заверении.

«В последний момент задача была экстренно отменена. Буквально, вчера-позавчера ряду депутатов сообщили, что ходить к нотариусу для заверения подписи в поддержку Балберова не надо», — заявил наш источник. По его мнению, это событие свидетельствует о том, что либерал-демократ  с выборов «снялся».

Напомним, в начале недели сообщалось, что руководство ЛДПР заявило о поддержке на губернаторских выборах Алексея Дюмина, уже подавшего в облизбирком документы для регистрации кандидатом. В то время как ранее Александр Балберов заявлял о намерении участвовать в выборах Губернатора Тульской области. В частности, об этом он лично 24 июня лично заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса».

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний