Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как Туле не стать утонувшим регионом: главное на этой неделе

Что, где, когда важного и интересного в Тульской области может произойти  в течение этой семидневки: ИА «Тульская пресса» продолжает рубрику, которую мы назвали «Главное на этой неделе».

Порассуждаем, какие примечательные события ждут туляков в ближайшие семь дней, и как они могут сказаться на нашей с вами жизни.

 

ТЯЖЕЛО В СТРОИТЕЛЬСТВЕ, ЛЕГКО В УЧЕНЬЕ

Идея воссоздания в Туле Суворовского училища вызвала позитивные отклики у горожан и жителей региона. Но, если говорить откровенно, то есть немалое число скептиков, что озвученная этой весной инициатива врио Губернатора Алексея Дюмина, сможет быть реализована в самые короткие сроки. Ведь, прозвучало, что военно-учебное заведение на Восточном обходе Тулы должно распахнуть свои двери уже к началу нового учебного года.

Подробности этого, вероятно, озвучены в среду 6 июля, когда стройплощадку «суворовцев» ждет инспекция представителей командования и областных властей. По нашим данным, в Тулу прибудет заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов.Мы обязательно сообщим, как обстоят дела на строительстве комплекса Суворовского училища. Говорят, он будет, во многом, уникальным.

 

О СЕМЬЯХ И НАРОДНЫХ ТРАДИЦИЯХ

Тульские ячейки общества на этой неделе ждет праздник. С недавних пор, летний День любви, семьи и верности отмечается в Туле и регионе широко, участием руководства, конкурсами и приятными сюрпризами.

Ожидается, что так будет и в конце нынешней недели. Например, в четверг 7 июля мэр Юрий Цкипури придет поздравить супружеские пары в Пролетарский ЗАГС.

В пятницу 8 июля в ЗАГСе на площади Ленина состоится торжественная церемония бракосочетания с передачей «Эстафеты семьи». Прошлогодние молодожены «доверят вахту» новобрачным 2016-го года.

В тот же день в Кремлевском сквере около памятника Святым благоверным Петру и Февронии будут вручать медали «За любовь и верность». В областном роддоме, или говоря официально, ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр» в пятницу выписка новорожденных будет проводиться в торжественной обстановке.

И во всех тульских ЗАГСах 8 июля в честь Дня семьи. любви и верности пройдут торжественные церемонии бракосочетания по народным традициям.

 

«УТОНУВШИЙ РЕГИОН»

Целая череда смертей на воде встревожила тульские власти. Чиновники и спасатели заверяют, что для безопасного отдыха туляков около водоемов сделано максимально возможное. Но результаты минувших недель показывают, что совершенству в этом вопросе не должно быть предела.

Причем, люди гибнут и в местах, где купание запрещено, и там, где пляж открыт и работает совершенно законно. Гибли люди в Богородицком, Щекинском и Суворовском районах, в Донском утонул гость свадьбы, двоих мужчин нашли мертвыми около прудов в Центральном парке Тулы.

ИА «Тульская пресса» посвящало отдельный материал этой проблеме. На ней решили сосредоточиться и власти.

Как нам удалось выяснить, острота вопроса с утопленниками такова, что это станет предметом обсуждения в правительстве Тульской области. В понедельник 4 июля врио Губернатора проведет традиционное еженедельное совещание. И там, на правительственной «оперативке», среди других вопросов, министр внутренней политики и развития местного самоуправления Антон Агеев сделает доклад о ситуации с предупреждением ЧП на тульских водоемах.

Надеемся, после обсуждения этой темы власти и МЧС смогут предпринять нечто эффективное, чтобы поводов писать о трагедиях на пляжах и водоемах в Тульской области было гораздо меньше.

 

ТУЛЯКОВ ВЫВЕЗУТ В ПОЛЕ

А в пятницу туляки поедут в поле. Именно так, областной День поля, будет называть мероприятие, которое состоится 8 июля на базе ООО «Ильинское».

ИА «Тульская пресса» удалось выяснить, что гостям праздника покажут выставку современной сельскохозяйственной техники и оборудования, выступления вокальных коллективов и солистов. Будут организованы контактный домашний зоопарк, катание на тракторах, лошадях и пони. Туляки смогут увидеть страусов, нубийских коз, экзотических кроликов.

Местом проведения станет сельское поселение Ильинское (поворот на Прилепы). Время проведения в ООО «Ильинское» с 10.00 до 15.00. Обещают устроить бесплатную доставку автобусом. Транспорт будет ходить с 10.00 до 13.00 каждые 30 минут от второй стоянки здания правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний