Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Погибший от рук ефремовских подростков мужчина растлевал девочек в соцсетях

В Тульской области продолжается расследование уголовного дела в отношении троих подростков, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть мужчины.

ИА «Тульская пресса» ранее писало, что в Ефремове задержаны подростки по подозрению в убийстве 47-летнего мужчины.

«Следствием предварительно установлено, что 47-летний мужчина вел переписку в социальных сетях с несовершеннолетними девушками, предлагая вступить с ним в интимные отношения. О данном факте через своих знакомых узнали обвиняемые. В одной из социальных сетей они начали вести переписку с данным мужчиной от имени 13-летней девушки, после чего договорились с ним о встрече 26 июля 2016 года недалеко от автовокзала г. Ефремова. Вместе с девушкой на встречу пришли обвиняемые. Отведя потерпевшего в более безлюдное место вблизи одного из предприятий в г. Ефремове, подростки стали избивать мужчину, обвиняя его в сексуальных связях с малолетними. Обвиняемые поочередно нанесли потерпевшему многочисленные удары металлическим предметом (кастетом), ножом, а также руками и ногами по голове и телу. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия», — сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Тульской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. По ходатайству следствия в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела взял на личный контроль руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области. Также о ходе расследования проинформирован временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний