Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Будни депутата

О том, что было сделано за время работы VI созыва Госдумы депутатом фракции «Единая Россия» Владимиром Афонским, самого парламентария просили рассказать сотрудники АО Машиностроительный завод «Штамп», где побывал народный избранник.

Зампред комитета по вопросам собственности нижней палаты парламента рассказал, что является соавтором 55 законопроектов и 200 поправок к федеральным законам социального и экономического характера. Особо он остановился на проблемах СУ-155. Владимир Игорьевич отметил, что фракция «Единая Россия» взяла под особый контроль разрешение ситуации с дольщиками.

– Чтобы защитить права пострадавших, Госдумой были подготовлены и приняты изменения в федеральное законодательство – в закон «О банкротстве». В апреле, на специальном заседании фракции, за каждым недостроенным домом был закреплен конкретный депутат, к примеру, я закреплен за тульскими домами. По плану 5 корпусов ЖК «Парус» будут сданы в декабре 2017-го, а 2 дома ЖК «Новая Тула» – в декабре этого года.

Рассказал парламентарий и о работе по укреплению межпарламентских связей.

– Межрегиональной и международной деятельности я уделяю особое внимание, ведь это позволяет позиционировать Тульскую область как динамично развивающийся регион, что помогает расширять рынки сбыта и привлекать инвестиции, – отметил Владимир Афонский.

Он также сообщил, что входит в состав комиссии президиума генерального совета партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан, отвечая за Крым, Севастополь и Тульскую область.

Помимо работы парламентария в законодательном собрании страны, сотрудники «Штампа» повели речь и о своих бытовых проблемах. Жаловались на отсутствие тротуаров и пешеходных переходов на подходе к предприятию, на нехватку общественного транспорта в городе…

Владимир Афонский и его помощники записали все поступившие обращения: – Мне нужно время, чтобы во всем разобраться. Будем работать над решением проблем в рамках своих полномочий, – сказал депутат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний