Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури рассказал Путину, что с приходом Дюмина УК полюбили туляков

Проблемные вопросы ремонта дорог, строительства жилья для переселенцев, сферы ЖКХ и управления МКД обсудили туляки на встрече с Президентом. Как ранее отмечало ИА «Тульская пресса», в завершении рабочей поездки в Тулу 8 сентября Владимир Путин в Ясной Поляне провел встречу с авторами программы СЭР Тульской области.

Как сообщает наш корреспондент, Дюмин на вопрос главы государства о дорогах и аварийном жилье, сказал, «в Программе СЭР отмечены тонкие чувствительные темы, по которым вы делаете посылы. По расселению ветхого жилья мы занимаем первое место в ЦФО. Сейчас мы запустили все объекты, находившиеся в замороженном состоянии».

Путин порекомендовал: «Нужно расселять аварийное жилье и в то же время необходимо следить за имеющимся жилым фондом, не допуская новых фактов аварийности». Врио Губернатора уточнил, что без помощи федеральных властей Тульской области не справиться. Он обратился к Путину с просьбой продолжить реализацию программы расселения.

Кроме того, Алексей Дюмин затронул тему УК, подчеркнув существующую на территории региона проблему недобросовестных компаний. Депутат Тулгордумы Анастасия Дементьева рассказала Президенту о создании рейтинга УК, который, по ее словам, стал мощным стимулом для работы организаций.

Путин заявил: «Нужно постоянно анализировать, что происходит в жизни, на практике, необходима постоянная связь с людьми».

Глава Тулы Юрий Цкипури отметил, что с приходом в область Алексея Дюмина отношение управляющих компаний к жителям изменилось. Участники встречи сошлись во мнении, что, действительно, нужно было создать такой действенный рейтинг.

Напомним, во встрече с авторами программы СЭР в Ясной Поляне принимают участие врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин, мэр города Тулы Юрий Цкипури, директор музея Ясная Поляна Татьяна Толстая, генеральный директор АО «АК «Туламашзавод» Евгений Дронов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний