Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Православная церковь против проведения гей-парада в Туле

«С грехами нужно бороться, а не пропагандировать их», — прокомментировал новость о возможном проведении подобного мероприятия игумен Агафангел, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Донская».

По словам игумена, церковь категорически против подобного развития событий:

«Это смертный грех, с грехами нужно бороться, а не пропагандировать их. Подобные ситуации неприемлемы . Такие грехи, как самоубийство и воровство в нашем обществе же не пропагандируются – и этот грех поддерживать нельзя.

Если парад пройдет, то идти он будет по городским улицам, рядом с храмами, воздвигнутыми нашими предками. Неужели для этого старались наши предки?», — рассуждает игумен Агафангел.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», представители ЛГБТ-сообщества направили уведомления о проведении шествий гей-парадов, ЛГБТ-митингов и ЛГБТ-пикетов в областном центре.

В пресс-службе администрации города факт получения заявления подтвердили.

«Заявление находится на рассмотрении», — заявила начальник пресс-службы администрации города Тулы Светлана Колесник.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний