Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: В наших силах сделать всё, чтобы подвиг защитников сохранить в веках

Сегодня, 28 октября, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и владыка Алексий открыли на территории Всехсвятского собора мемориальную доску Николаю Резвецову.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», перед началом мероприятия владыка Алексий совершил заупокойную литию по Николаю Резвецову и воинам-защитникам города-героя Тулы.

В церемонии открытия доски также приняли участие мэр города Юрий Цкипури и глава администрации Евгений Авилов.

На митинге, прошедшем у колокольни собора, Алексей Дюмин напомнил напомнил о героическом подвиге солдат, оборонявших город 75 лет назад. Среди них — старший лейтенант Николай Кириллович Резвецов. Наблюдательный пункт, с которого он корректировал огонь 6-й батареи 447-го артиллерийского полка, находился в самой высокой точке города – на колокольне Всехсвятского собора.

Как отметил Губернатор, мужество и самоотверженность бойцов Красной армии не позволили немецким танкам взять Тулу. Затем и сам город оружейников стал надежным щитом на пути к столице нашей Родины.

«Наш священный долг – сохранить память о героических защитниках Отечества, которые уходили навсегда, ради того, чтобы мы жили под мирным небом, растили и воспитывали наших детей. В наших силах сделать всё, чтобы подвиг защитников сохранить в веках», – подчеркнул Алексей Дюмин.

В ходе митинга к тулякам, школьникам и воспитанникам Тульского суворовского военного училища обратились митрополит Тульской и Ефремовский Алексий, глава МО г. Тула Юрий Цкипури, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города-героя Тулы Алексей Швецов, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Затем участники митинга возложили цветы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний