Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Богородицкая ЕДДС не отчитывается о работе

Информация о работе «Единой дежурно-диспетчерской службы» в Богородице Тульской области начала появляться после того, как межрайонная прокуратура провела проверку бюджетного законодательства и нашла нарушения.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», до прокурорской проверки принцип открытости, закрепленный на законодательном уровне, в богородицкой ЕДДС нарушался.

В частности, по данным пресс-службы прокуратуры Тульской области, на официальном сайте МКУ «ЕДДС» Богородицка отсутствовала такая информация, как данные о решении учредителя, которым, к слову, является администрация Богородицкого района, муниципальном задании на оказание услуг, отчет о его выполнении за последние четыре года (2012, 2013, 2014, и 2015 года).

«Кроме этого, нет данных о результатах деятельности МКУ «ЕДДС», об использовании казенного имущества, информация о плане финансово-хозяйственной деятельности также отсутствует», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Данные появились вчера, 25 октября, после того, как Богородицкая межрайонная прокуратура внесла представление в адрес директора МКУ «ЕДДС» об устранении нарушений законодательства.

Теперь карточка изменений выглядят так:

Несмотря на внесенные изменения, данных за 2015 год по-прежнему нет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний