Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Очередные «косяки» РЭМС: туляки живут с мокрой электропроводкой

Жители МКД Тулы вынуждены переплачивать за электричество и наблюдать подтеки в подъездах.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», жители обратились в прокуратуру Пролетарского района, сотрудники которой провели проверку, «вскрывшую» ряд серьезных нарушений.

2-й проезд Гастелло

«В ходе проверки по обращению жителей МКД № 15 по ул. 2-й пр.Гастелло Тулы установлено, что у УК «РЭМС» отсутствовали правовые основания для индексации тарифа на содержание жилья за период с 01 июня 2016 по 31 августа.

Кроме этого, выявлены факты ненадлежащего содержания общедомового имущества многоквартирного дома в период управления ОАО фирма «РЭМС» а именно — зонты дымвентканалов находятся в неисправном состоянии.
В неудовлетворительном санитарном состоянии находятся подвальные помещения и крыша.

В подъездах № 1,5,6 имеются влажные следы протекания кровли», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Кутузова и Металлургов

По данным той же пресс-службы, в ходе проверки, проведенной по обращению жителей дома 17 по Кутузова г дома 88 по Металлургов, установлено, что организацией не приняты все меры для надлежащего оформления отношений с ресурсоснабжающей организацией.

Наличие задолженности управляющей организации за потребленную электрическую энергию привело к одностороннему отказу от исполнения обязательств по поставке электрической энергии для ОАО фирма «РЭМС» с 01 мая и, как следствие к увеличению размера платы за электроэнергию, затраченную на ОДН, для населения.

Представление, внесенное прокуратурой в адрес управляющей компании,находится на рассмотрении.

Кирова и Новомосковская

В Интернете, к слову, тоже предостаточно информации о работе УК РЭМС — в длинном списке каких только улиц и домов нет — и Пролетарская, и Новомосковская, и Бондаренко.

В частности на портале ГОС ЖКХ, жильцы жалуются на мокрую (!) электропроводку, дыры в полу, заваленные мусором подъезды и холодные радиаторы.

Примечательно, что даже сайт  ОАО фирмы «РЭМС» работает наполовину: «рыба» договора с управляющей компанией открывается без сбоев, а вот другие разделы «хромают на обе ноги».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний