Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первым адвокатом Ефимова был Александр Лучин

Александр Лучин был первым защитником Геннадия Ефимова. ИА «Тульская пресса» стали известны новые подробности громкого коррупционного скандала.

Ранее мы писали, что интересы Ефимова представляла известная адвокатесса Виолетта Волкова. Но, как выясняется, первым адвокатом по этому делу у «чернобыльца» был председатель коллегии адвокатов №9 г.Тулы Александр Лучин.

Это уже второй Александр Лучин, чьи имя упоминается в связи со скандальным уголовным делом о выделении грантов НКО в Тульской области. Ранее гражданская жена Ефимова Ольга Суслова называла имя экс-замминистра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области, ныне — политолога Александра Лучина.

Напомним, Суслова в появившемся в сети видеоинтервью заявляла, что Ефимов и Лучин планировали «снять Губернатора». Сам политолог Лучин в беседе с корреспондентом ИА «Тульская пресса» заявил, что слова Сусловой «тянут на клевету».

Председатель общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска Геннадий Ефимов  и бывший заместитель министра тульского правительства Максим Мищенко являются фигурантами уголовного дела о мошенничестве при получении грантов НКО по ч.3 ст.159 УК РФ. 

Позицию следствия озвучивали в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области: «В апреле 2015 года общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска Тульской области выделены средства гранта в сумме 650 тысяч на проведение выездных мероприятий для участников программы «Чернобыль». Фактически мероприятия не проводились, а полученные деньги были переведены на счета других организаций на основании подготовленных обвиняемыми фиктивных договоров, после чего Мищенко и Ефимов предоставили необходимый отчет о расходовании полученного гранта».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний