Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Тулачермет» справился со шлаком

ПАО «Тулачермет» в 2015 году переработан в товарную продукцию весь объем образовавшегося доменного шлака. Для размещения шлака не потребовались земельные участки, что предотвратило дополнительную техногенную нагрузку на окружающую среду.

Об этом на недавнем заседании правительства региона заявил министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов. Под председательством первого заместителя Губернатора Юрия Андрианова был обсужден ход реализации плана природоохранных мероприятий реализации природоохранных мероприятий на крупных промышленных предприятиях Тульской области.

По словам Юрия Панфилова, осуществляется строительство и модернизация аспирационных установок, к 2017 году произойдет снижение выбросов загрязняющих веществ на 1,1 тыс. тонн в год. К

«Кроме того, с целью снижения пылевыделения при выгрузке и складировании сырья для доменного производства летом 2016 года пущена в эксплуатацию система пылеподавления. В 2015 году выбросы в атмосферу сократились по сравнению с 2014 годом на 697 тонн», — говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Напомним, на заседании было озвучено, что в 2015 году разработаны и согласованы с региональным министерством природных ресурсов и экологии планы природоохранных мероприятий на период 2015-2017 годы для 22 крупных промышленных предприятий на общую сумму около 10 млрд руб.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний