Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин передал в подарок Александру Лукашенко тульский самовар

На встрече с белорусской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Игорем Петришенко Губернатор Тульской области отметил, что региональное правительство нацелено на тесное взаимодействие с Республикой Беларусь.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 24 ноября белорусскую делегацию на встрече также представили руководство Могилевского облисполкома и концерна «Беллегпром».

В ходе встречи Алексей Дюмин отметил, что товарооборот между регионом и Республикой затрагивает целый ряд сфер: это металлургия, лёгкая промышленность, электроника, сфера питания.

«Правительство Тульской области нацелено на дальнейшее тесное взаимодействие не только в рамках подписанного ранее соглашения, но и в том векторе, в котором работают Президенты наших стран. Хочу заверить, что Тульская область всегда будет вашим надёжным партнёром», — отметил Алексей Дюмин.

Посол Игорь Петришенко особо подчеркнул совместную работу правительства Тульской области и Республики Беларусь в рамках подписанного ранее соглашения.

«Мы готовы со своей стороны продолжать развивать наши отношения в экономической, культурной, инвестиционной отраслях. Наше сотрудничество дает соответствующей эффект благодаря совместно разработанной правовой базе и межправительственному соглашению», — сказал Игорь Петришенко.

Алексей Дюмин также передал в подарок Президенту Беларуси Александру Лукашенко тульский самовар, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний