Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гражданская жена Ефимова Ольга Суслова пыталась отравиться

Гражданская жена одного из фигурантов уголовного дела о мошенничестве при получении гранты в 650 тыс руб в Тульской области жалуется облпрокурору на хамство и давление со стороны следствия.

Свидетельствующий об этом документ предъявлен одним из тульских Интернет-ресурсов.

ИА «Тульская пресса» писало, что уголовному делу сопутствуют скандалы из-за построенного в Подмосковье дома между Геннадием Ефимовым и его сожительницей Ольгой Сусловой.

Напомним, председатель общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска Геннадий Ефимов

и бывший заместитель министра тульского правительства Максим Мищенко являются фигурантами уголовного дела о мошенничестве при получении грантов НКО по ч.3 ст.159 УК РФ. 

Позицию следствия озвучивали в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области: «В апреле 2015 года общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска Тульской области выделены средства гранта в сумме 650 тысяч на проведение выездных мероприятий для участников программы «Чернобыль». Фактически мероприятия не проводились, а полученные деньги были переведены на счета других организаций на основании подготовленных обвиняемыми фиктивных договоров, после чего Мищенко и Ефимов предоставили необходимый отчет о расходовании полученного гранта».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний