Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Костенко может сохранить пост главы тульского облизбиркома

Кандидатура Костенко рекомендована для избрания председателем избирательной комиссии Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в среду 23 ноября состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Члены ЦИК единогласно поддержали кандидатуру Сергей Костенко для избрания на должность председателя избирательной комиссии Тульской области, отметив его опыт проведения избирательных кампаний на территории региона за предыдущие пять лет в качестве главы облизбиркома.

Член Центризбиркома Валерий Крюков, курирующий наш регион, обратил внимание собравшихся на то, что Костенко в течение 8 лет был членом ЦИК РФ с правом совещательного голоса. «Он единственный из председателей избирательных комиссий субъектов России, кто имеет такой опыт взаимодействия с Центральной избирательной комиссией»,- отметил Крюков.

Избрание председателя состоится на первом организационном заседании нового состава избирательной комиссии Тульской области тайным голосованием, которое состоится в декабре этого года.

Напомним, полномочия предыдущего состава комиссии истекли 1 августа 2016 года, в связи с проведением избирательных кампаний по выборам Губернатора Тульской области и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, полномочия были продлены на полгода.

10 ноября 2016 года Указом Губернатора Тульской области и постановлением Тульской областной Думы были назначены 14 членов нового состава областной избирательной комиссии сроком полномочий 2016-2021 гг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний