Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Свалка в Куркино угрожает жизни и здоровью местных жителей

Количество имеющегося мусора на несанкционированной свалке, расположенной на улице Механизаторов в райцентре, говорит о том, что администрация Геннадия Калины не предпринимает никаких мер.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе прокурорской проверки установили — свалка на Механизаторов в Куркино занимает около двух квадратных метров.

«На свалке скапливается множество грызунов, которые являются разносчиками различных инфекций, собираются стаи собак.

Наличие несанкционированной свалки бытовых отходов на территории Куркино Тульской области создает угрозу для возникновения очагов эпизоотии, причинения вреда жизни и здоровья населения.

Количество имеющегося мусора свидетельствует о том, что администрация Куркинского района не предпринимает меры по ликвидации свалки», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Исполнение решения суда, удовлетворившего требования прокурора об обязании принять меры к ликвидации несанкционированной свалки,  находится на контроле в прокуратуре района.


ИА «Тульская пресса» напоминает, что на прошлой неделе глава администрации Куркинского района Геннадий Калина был привлечен к административной ответственности за нарушения в сфере выполнения региональной программы «Народный бюджет».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний