Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

УК "Астек" отозвала жалобу из арбитражного суда на ГЖИ - Новиков

Дом на улице Гоголевской вчера включили в реестр, поэтому жалобу отозвали

Директор ООО УК «Астек» Виктор Новиков сообщил ИА «Тульская пресса», что они отозвали жалобу на ГЖИ из арбитражного суда.

«Они вчера включили дом в реестр, соответственно мы отозвали свое исковое заявление, — пояснил Виктор Новиков. — Жители выбрали нас в качестве управляющей организации, в июле провели собрание, с 1 сентября мы приступили к обслуживанию, но ГЖИ отказалась включать дом в реестр в связи с тем, что якобы кто-то один из собственников подал в суд.

Действительно, один из собственников, который не участвовал в голосовании, подал в суд, это его право. Но дело в том, что его заявление даже не было принято к рассмотрению суда. Оно было возвращено в связи с тем, что он должным образом не собрал необходимые документы.

Представитель «РЕМСТРОЙСЕРВИС» по доверенности собственника подали апелляцию на обжалование определения суда о том, что не нужно было никакие документы доносить, как они считали. В конце октября апелляцию отклонили, решение суда оставили в силе. Но ГЖИ весь этот период нам не включало дом в реестр, и мы обратились в суд на бездействие ГЖИ. А то получается, у нас практика такая, что любой дом, даже если один из собственников подал потом в суд, по полгода будет переходить из одной компании в другую?

Судя по практике в других регионах, там спокойно Управляющие компании выигрывают такие суды. Поэтому мы направили исковое заявление, но в связи с тем, что нас включили в реестр, заявление отозвали«.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний