Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В неоплачиваемые отпуска сотрудники ушли добровольно – ТулГУ

Проректор финансовой деятельности Тульского Государственного Университета прокомментировал слух о том, что около двухсот вузовских работников были вынуждены уйти в отпуск без сохранения зарплаты.

ИА «Тульская пресса» ранее писало, что, по одной из версий, озвученных на портале pryaniki.org, причиной нехватки средств могли стать махинации с получением 150-200 бюджетных миллионов, которые Политех должен вернуть в федеральную казну.

Проректор финдеятельности ВУЗа Андрей Чадаев подтвердил информацию о том, что сотрудники ушли в неоплачиваемые отпуска, но отметил, что большая их часть – персонал службы главного инженера, работа которой во многом зависит от финансирования ремонта.

В ответе, подготовленном для прессы, указано, что сотрудники самостоятельно принимали решение уходить в неоплачиваемый отпуск:

«На собрании с трудовым коллективом было пояснено, что в связи с этим заработная плата будет рассчитываться исходя из должностных окладов (минимального размера оплаты труда, установленного законодательством РФ). По этой причине часть работников приняла решение написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы».

Также Чадаев подчеркнул, что изменений в образовательном процессе ТулГУ нет и оснований для беспокойства у преподавателей ВУЗа нет.

ИА «Тульская пресса», в свою очередь, продолжает следить за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний