Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Третий рейтинг появится 20 декабря на сайте ГЖИ в открытом доступе

Третий рейтинг тульских управляющих компаний появится во вторник 20 декабря на сайте ГЖИ в открытом доступе. Об этом заявил на брифинге в тульском правительстве начальник региональной Госжилинспекции Алексей Бирюлин.

Как уже отмечало ИА «Тульская пресса», брифинг посвящен итогам работы ГЖИ в 2016 году и третьему выпуску подготовленного по поручению Губернатора регионального рейтинга управляющих компаний.

Бирюлин,  в частности, заявил, что ряд УК, попавших в «красную» группу еще в мае, ничего не предпринимают для исправления ситуации.

Начальник Госжилинспекции согласился, что в прошлом году была проблема с неубранным вовремя снегом на крыше и сосулек, но в этом году не должно возникнуть таких ситуаций.

«Во-первых, нет таких сильных снегопадов, во-вторых, УК, вовремя не убиравшие снег и сосульки, сами расплатились за это, расплачиваясь штрафами и устраняя потом протечки в крышах», — подчеркнул Алексей Бирюлин.

Говоря о текущей работе ГЖИ, Бирюлин сообщил, что Бирюлин сложно дела обстоят с технической документацией МКД. Не только в Тульской области, но и по стране, в целом.

«В порядке документы только у новостроек», — уточнил Алексей Бирюлин, заявивший, что у большинства МКД документы устарели. Работы в этом направлении осуществляется за счет управляющих компаний, но решение должны принимать жители. Глава ГЖИ сообщил, что чем быстрее это будет сделано, тем лучше.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний