Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В пекарне тульского ООО Сокол директора Нагиева работали нелегалы-иностранцы

В деятельности ООО «Сокол», пекарня которого была на днях закрыта на 3 месяца из-за антисанитарии, выявлены работники-нелегалы из республик Средней Азии.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», прокуратура Пролетарского района с Управлением ФМС по Тульской области, региональным Управлением Роспотребнадзора провела проверку соблюдения требований миграционного, трудового законодательства Российской Федерации.

В ходе проверки выявлены множественные нарушения.

«Установлено, что в ООО «Сокол» осуществляли трудовую деятельность три иностранных гражданина –два гражданина Республики Кыргызстан в должности пекаря и уборщицы, а также гражданка Республики Узбекистан в должности уборщицы. Все трое работали без заключения трудовых договоров, а также без получения в установленном порядке, предусмотренных действующим законодательством документов, разрешающих трудовую деятельность на территории Российской Федерации, а именно, без разрешения на работу — документа, подтверждающего право иностранного работника на временное осуществление на территории Российской Федерации трудовой деятельности», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

В связи с этим прокуратура района в отношении директора ООО «Сокол» Акифа Нагиева за нарушение трудового законодательства возбудила три дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Гострудинспекцию в Тульской области.

В его адрес также внесено представление с требованием осуществлять прием на работу иностранных граждан только при наличии у них полученного в установленном порядке разрешения на работу на территории РФ. При приеме на работу иностранных граждан заключать трудовой договор в порядке и сроки, установленные действующим трудовым законодательством.

Кроме того, как выяснило ИА «Тульская пресса,» на Нагиева и иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства возбуждены дела об административных правонарушениях.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний