Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Макеев: Промышленные предприятия Новомосковска беспокоят вопросы ремонта дорог

Исполнительный директор ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск» Анатолий Макеев рассказал ИА «Тульская пресса», какой помощи от региональных и муниципальных властей ждут новомосковские промышленники.

Напомним, в эти минуты в Новомосковске Тульской области проходит заседание комитета по имущественным и земельным отношениям Тульской областной Думы. Заседание решено провести на ОАО «КНАУФ ГИПС Новомосковск».

На выездном заседании работает корреспондент ИА «Тульская пресса», которому Анатолий Макеев сообщил: «Сегодня у нас проходит заседание комитета Тульской областной Думы. У них есть свой комплекс вопросов. Но мы обратились с такой инициативой, чтобы рассмотреть один вопрос, который нас очень беспокоит.

А нас беспокоит вопрос ведения нашего бизнеса на севере Новомосковска рядом предприятий, в которые входят «Проктер энд Гэмбл Новомосковск», «КНАУФ ГИПС Новомосковск», «Полипласт», «ГОТЭК» и Первомайский завод ЖБИ.

Мы обеспокоены, что сегодня и так ситуация непростая, и мы живем надеждой, что все изменится.  Но в любом случае, надо выживать и работать. Нам хотелось бы, чтобы различные препятствия мы вместе с властью, депутатами исполнительной властью, постарались исключить. То, что нам в это  трудным момент могло бы помешать».

Одно из таких препятствий, как заявил Макеев, это проблемы в автодорогами.

«Автодорога, по которой сегодня ездят машины для завоза сырья и отгрузки продукции, эта дорога муниципальная. Ее протяженность 11 км. Только грузовых автомашин массой 36-37 тонн, в рамках разрешенного, их уже 600 в сутки проходит. И получается, чтобы обеспечить деятельность наших предприятий, надо чтобы дорога все время была исправна. А на ней есть несколько проблемных мест, которые требуют решения», — сообщил нашему корреспонденту Макеев.

На заседании предстоит рассмотреть вопросы приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным. И — рассмотреть жизненно важные вопросы для промышленного кластера Новомосковска.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний