Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд оставил приговор Артему Арутюняну без изменения

Приговор Артему Арутюняну был обжалован в Тульский областной суд. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда сегодня, 6 апреля 2015 года, жалобы Арутюняна и его адвокатов были отклонены.

«Приговор суда оставлен без изменения, вступил в законную силу», — подчеркнули в пресс-службе тульской областной прокуратуры.

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении главы муниципального образования Страховское Заокского района 42-летнего Артема Арутюняна, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 УК РФ  или превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, ч.2 ст. 285 УК РФ или злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления, сообщили ИА «Тульская пресса» в областном СКР.

Следствием и судом установлено, что Арутюнян в период с 1 октября 2011 по 16 октября 2012 года из личной заинтересованности незаконно выдал пять выписок из похозяйственных книг жителям муниципального образования Страховское о наличии у них земельных участков на праве личной собственности при отсутствии документальных подтверждений данного обстоятельства.

«В результате указанные участки общей площадью 4,6 тыс. кв. метров, стоимостью 4,5 млн. рублей находившиеся в распоряжении муниципального образования Заокский район, гражданами безвозмездно были противоправно оформлены в собственность»,- сообщили в тульском СКР

Он же в мае 2013 года, из корыстной заинтересованности, безвозмездно передал подрядной организации, выполняющей ремонт дороги в Заокском районе, щебень, принадлежавший муниципальному образованию, в объеме 420 куб.м. стоимостью 386,4 тысяч рублей.

Приговором суда Арутюняну назначено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на 3 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний