Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковск вернулись богатыри

В новомосковский парк вернулись богатыри. В настоящее время композиция полностью восстановлена. Как ранее писало ИА «Тульская пресса», скульптура, состоящая из восьми двухметровых 400-килограммовых чугунных богатырей и Черномора, пострадала в ночь на 30 марта. Одна из статуй, выходящих из пруда, была подломлена и повалена на лед, несколько других — расшатаны.

Новые фигуры, сделанные в Кирове, привезли в парк 5 марта.

Глава администрации МО г.Новомосковск Вадим Жерздев, присутствовавший при завершающих работах, отметил, что с учетом произошедших событий новые скульптуры значительно усилены изнутри. По данным пресс-службы администрации муниципального образования, вес каждой доходит до 500 кг.

Восстановленная и обновленная композиция, по мнению градоначальника, станет знаковым местом для новомосковцев, гуляющих в Детском парке.

Также отмечено, что будут внесены изменения в программу «Безопасный город», в частности, в этом году будут установлены дополнительные видеокамеры, а в детском «отсеке» — откроют пункт полиции.

«Так что мы предупреждаем всех желающих «порезвиться» о том, что безнаказанно это не пройдет! Трансляция записи будет идти в ОМВД и в нашу Единую дежурно-диспетчерскую службу, – подытожил Вадим Жерздев. — Но сегодня я обращаюсь ко всем новомосковцам: уважайте труд других, уважайте красоту и берегите наш родной город!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний