Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нефть и тульский Арсенал: главное на этой неделе

Что, где, когда важного и интересного в Тульской области произошло в течение минувшей недели, мы вам уже рассказали. Сейчас поговорим о том, что произойдет. ИА «Тульская пресса» продолжает новую рубрику, которую мы решили назвать: «Главное на этой неделе».

Порассуждаем, какие важные события могут произойти в течение грядущей недели в Тульской области, и как они могут сказаться на нашей с вами жизни.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ ЕДИНОРОССОВ

В четвертое воскресенье мая жителям тульского региона предстоит решить, кто из членов «Единой России» достоин представлять область в нижней палате российского парламента. Тульские единороссы 22 мая проводят предварительное внутрипартийное голосование. Иногда и неофициально это мероприятия называют праймериз ЕР.

Для претендующих на думский мандат членов Тульского областного отделения партии «Единая Россия» воскресное голосование — судьбоносное событие. В минувшую субботу состоялись последние дебаты кандидатов.

Перед днем ПВПГ партия подведет черту. В среду 18 мая проведет итоговое заседание Оргкомитет, речь пойдет об итогам встреч с населением и дебатов участников. А 19 мая, как нам удалось выяснить, тульскими единороссами будет проведена пресс-конференция, на которой расскажут о всех ожидаемых событиях 22 мая.

 

ЧЕРНАЯ И ДОРОЖАЮЩАЯ

В понедельник, возможно, станут известны подробности становления тульских технопарков и перспективы строительства в области НПЗ . Как выяснило ИА «Тульская пресса», 16 мая в региона приезжает заместитель министра промышленности и торговли РФ Дмитрий Овсянников. По нашей информации, с замминистра будет встречаться врио губернатора Алексей Дюмин.

Кроме того, в сопровождении ответственных чиновников экономического и финансового блока регионального правительства будет проведен объезд ряда площадок и предприятий Тульской области.

В частности, Овсянников побывает в индпарке «Узловая», на ряде химических и металлургических заводов. Кроме того, в Щекино будет проведена серия совещаний, посвященных по развитию индустриальных парков, технопарков и промышленных кластеров в Тульской области и участию наших предприятий в отраслевых планах импортозамещения, в программах Фонда развития промышленности.

Отдельно, как ожидается, будут обсуждена перспектива строительства на территории тульского региона нефтеперерабатывающего завода.

 

ВСЕ, ЧТО МОГУ!

В среду группе заслуженных туляков будут вручены государственные и региональные награды. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 18 мая в областном центре пройдет торжественное мероприятие, аналог которого мы уже могли наблюдать в марте.

В Дворянском собрании будет проведена церемония награждения граждан, знаки отличия будет вручать врио губернатора в присутствии представителей руководства Тулы и области, депутатского корпуса, общественных и политических организаций.

По данным ИА «Тульская пресса» в числе награждаемых — работники ОПК, образования, спортсмены, деятели культуры, выступившие с концертной программой для российских военных ВКС в Сирии.

 

КРАСНО-ЖЕЛТЫЙ ДЕНЬ

Тульских поклонников футбола, вкусивших в концовке сезона ФНЛ отменного спортивного пиршества, ждет праздник. В воскресенье 22 мая в ЦПКиО им.П.П.Белоусова пройдет чествование «Арсенала», завоевавшего путевку в высший дивизион отечественного футбола. 

Как обещают, вишенкой на торте станет оглашение информации о генеральном спонсоре оружейников. Накануне по окончании победного (1:0) матча с воронежским «Факелом» президент «Арсенала» Петр Кошельников в интервью заявил, что название организации объявят в белоусовском парке в присутствии, как ожидается, тысяч болельщиков красно-желтых.

Как прозвучало, основополагающая роль в обретении клубом спонсора принадлежит врио губернатора. Алексей Дюмин после победы туляков в последнем домашнем матче сезона ФНЛ вышел на поле и продемонстрировал знание болельщицких «кричалок», солировов в исполнении «Только Тула! Только Победа!».

 

 


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний