Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что показали Путину на выставке "Сплава"

Визит Президента РФ Владимира Путина в Тулу 8 сентября начался с посещения АО «НПО «Сплав».

Как уже писало ИА «Тульская пресса», там он осмотрел представленные образцы высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения.

Генеральный конструктор АО «НПО «Сплав» Николай Макаровец продемонстрировал главе государства медицинский тактильный комплекс «Ангел», мобильный лечебно-диагностический комплекс для поддержания жизнедеятельности человека, роботизированный комплекс для проведения непрямого массажа сердца.

Руководитель АО «АК «Туламашзавод» Евгений Дронов рассказал Президенту России, что предприятие производит обширную номенклатуру продукции гражданского назначения, которая в том числе используется для укомплектования аэромобильных госпиталей и комплексов Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России и Министерства обороны России.

Завод выпускает мобильную пожарную установку, сани для следж-хоккея для людей с ограниченными возможностями, гидростанцию для использования в народном хозяйстве, МЧС и медицины катастроф, магниторезонансный томограф «Престиж-15» для высокоточных диагностических исследований всех структур и органов пациента и другую продукцию.

АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова» представило лазерный хирургический аппарат «Ланцет-2», предназначенный для бесконтактного и бескровного рассечения, коагуляции и выпаривания мягких биотканей.

Как было отмечено, серийно выпускаемые аппараты позволяют проводить практически все виды операций в хирургии, урологии, онкологии, гинекологии, дерматологии, косметологии, оториноларингологии, офтальмологии, стоматологии и других областях медицины.

Владимиру Путину также показали проект производства металлопорошков, представленный тульским предприятием АО «Полема».

Свои экпонаты представил и «Кимовский радиоэлектромеханический завод», специализирующийся на серийном производстве радиолокационной, радионавигационной аппаратуры и радиоаппаратуры дистанционного управления.

На экспозиции завода «Октава» главе государства презентовали Креативный индустриальный кластер.

По окончании знакомства с выставкой Президент Владимир Путин провел совещание, посвященное новым возможностям выпуска высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения, отмечают в пресс-службе областного правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний