Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Памятник железнодорожникам в Туле починили к приезду главы РЖД Белозерова

В Туле к утру понедельника сумели отремонтировать рушившийся памятник железнодорожникам. Как уже писало ИА «Тульская пресса», монумент находится в сквере ДКЖ.

Ранее отмечалось, что туляки били тревогу по поводу падающих плит памятника, способных покалечить людей.

К ремонту приступили на минувшей неделе. «Тульская пресса» осветила проблему.

 

В пятницу плиту демонтировали. В понедельник, как сообщают читатели она оказалась водружена на свое место. Ремонтный участок до сих пор огорожен.

Не исключено, что причиной достаточно оперативной реакции на критическую публикацию «Тульской прессы» стал визит главы российских железных дорог в на город.

Ожидается, что после обеда в Тулу приедет Олег Белозеров, президент ОАО «РЖД».

 

В планах Белозерова осмотр здания Московского вокзала и нового подвижного состава.

Памятник железнодорожникам, погибшим при обороне Тулы в 1941 году, был установлен в сквере ДКЖ к 60-летию Победы. Сквер ДКЖ некогда был одним из популярных мест отдыха у туляков.

Сейчас в сквере сняли корпоративную охрану, территорию сделали своим излюбленными местом любители выгула собак и граждане, распивающие спиртные напитки. Туляки так и говорят: раньше в сквере гуляли мамы с детьми, сейчас — спят пьяницы.


 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний