Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Обращения граждан для ГЖИ являются главным сигналом

Алексей Дюмин заявил, что обращения граждан для Государственной жилищной инспекции являются главным сигналом для того, чтобы проверить работу конкретной управляющей компании. Но при этом необходимо не только реагировать на жалобы, но и  работать на упреждение.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», вопрос содержания дворовых территорий в зимний период был обсужден накануне в ходе оперативного совещания с членами регионального правительства под председательством Губернатора.

Глава региона подчеркнул, что администрациям в рамках муниципального контроля необходимо осуществлять постоянный мониторинг состояния дворов и реагировать на нарушения исходя из своих полномочий.

Начальник областной ГЖИ Алексей Бирюлин отмечал, что в ходе проведенных рейдов на 337 придомовых территорий в 22 муниципальных образованиях был выявлен ряд замечаний, по которым руководителям управляющих компаний выписаны предостережения, и дан суточный срок на приведение дворовых территорий в соответствие с обязательными санитарными нормами и требованиями.

По истечении установленного времени по всем случаям было получено подтверждение выполнения необходимых работ: дворы и кровли очищены от снега и наледи, проезжая часть и входные площадки посыпаны песчано-соляной смесью. Помимо проверки состояния непосредственно придомовой территории особое внимание уделялось фактам наличия наледи и сосулек на кровлях жилых домов. Алексей Бирюлин отметил, что мониторинг работы управляющих компаний по уборке дворов продолжится.

В ближайшие две недели будет проконтролирована деятельность всех организаций региона, управляющих многоквартирными домами.

Напомним, Губернатор поручил начальнику региональной ГЖИ подготовить очередной рейтинг управляющих компаний и представить его на одном из оперативных совещаний вместе с докладом о ситуации по качеству и эффективности их работы. «Если мы взялись наводить порядок в сфере ЖКХ – мы должны постоянно держать руку на пульсе и продолжать эту работу», — подытожил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний