Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Арсенал проигнорировал вопрос Тульской прессы о цене клубных иномарок

В «Арсенале» подтвердили факт покупки седанов бизнес-класса. Однако о «цене вопроса» клуб не сообщает.

ИА «Тульская пресса» получен ответ на направленный 30 декабря прошлого года в адрес гендиректора клуба запрос. Мы спрашивали у Дмитрия Балашова, соответствует ли действительности информация о приобретении «Арсеналом» дорогих автомобилей и в какую сумму это обошлось клубному бюджету?

Не так давно сам Дмитрий Балашов заявлял, что у клуба нет денег на новых игроков, а руководство «Арсенала» называло клубный автобус единственной собственностью «Арсенала».

Спустя 10 дней, 9 января 2017 года, на электронную почту редакции пришел ответ за подписью Балашова. В документе подтверждается факт приобретения машин в лизинг. Называется дата.

На второй вопрос — о стоимости машин — в «Арсенале» сочли нужным не отвечать.

В то же время, нам советуют перед публикацией посвященных клубу материалов обращаться в пресс-службу ПФК. Редакция так и поступит. Мы направим повторный запрос о стоимости купленных автомашин и в адрес клубной пресс-службы.

А ее сотрудникам хотим напомнить.

Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 03.07.2016) «О средствах массовой информации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016).

Статья 39. Запрос информации.

«Редакция имеет право запрашивать информацию о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений, их должностных лиц. Запрос информации возможен как в устной, так и в письменной форме. Запрашиваемую информацию обязаны предоставлять руководители указанных органов, организаций и объединений, их заместители, работники пресс-служб либо другие уполномоченные лица в пределах их компетенции». 

Статья 40. Отказ и отсрочка в предоставлении информации.

«Отказ в предоставлении запрашиваемой информации возможен, только если она содержит сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну. Уведомление об отказе вручается представителю редакции в трехдневный срок со дня получения письменного запроса информации. В уведомлении должны быть указаны:

1) причины, по которым запрашиваемая информация не может быть отделена от сведений, составляющих специально охраняемую законом тайну;
2) должностное лицо, отказывающее в предоставлении информации;
3) дата принятия решения об отказе».


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний