Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области увеличится число казачьих классов

В Тульской области планируется увеличить число казачьих классов, как одного из направлений подготовки молодых казаков с армейской службе. Об этом ИА «Тульская пресса» заявил депутат областной Думы, атаман Западного Окружного казачьего общества Центрального казачьего войска Алексей Альховик. 

В беседе с нашим корреспондентом Альховик , говоря о ближайших планах тульских казаков, отметил:

«За прошлый год мы заняли первое место в ЦФО по призыву молодых казаков на службе в рядах Российской Армии. В планах у нас проведение торжественных мероприятий, связанных с Днем иконы Николы Тульского. Это важнейшее историческое событие, повлиявшее на весь ход развития страны в XVI-XVII веках. И это происходило у нас, в Туле.

В планах — спортивные мероприятия, как федеральные, так и региональные,  в которых наши молодые и взрослые казаки будут участвовать. Так же в планах — запустить в работу штаб казачьего общества. В планах — продолжение воспитательной работы в школах. У нас на сегодняшний день есть несколько казачьих классов, и мы хотим продвинуться вперед. Для этого все предпосылки есть, и мы активно работаем с министерством образования, и есть казаки, которые этим желают заниматься.

Считаю, мы сделаем хороший шаг в вопросе военно-патриотического воспитания молодежи».

Как ранее отмечалось, Алексей Альховик заявил, что включение Губернатора Тульской области Алексея Дюмина в состав Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества позитивно скажется на работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи и повышению престижа воинской службы в регионе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний