Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Суслова просит защиты у Новомосковского горсуда в связи с делом Мищенко

Незадолго до вынесения приговора по громкому коррупционному делу о мошенничестве с грантами для НКО в Тульской области, бывшая гражданская супруга Геннадия Ефимова направила в Новомосковский горсуд письмо – Ольга Суслова просит обеспечить свою безопасность.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в своем письме свидетель Ольга Суслова сообщает о том, что «готова дать изобличающие Ефимова показания».

В связи с этим бывшая гражданская жена чернобыльца, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения, просит защиты суда – по ее словам, в ее адрес и адрес ее детей поступают угрозы.

Также в редакцию тульского информационного портала  Суслова направила ответ прокуратуры Московской области. Согласно документу, прокуратура отменяет решения Видновской горпрокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлениям Сусловой на Ефимова.


По версии следствия, в апреле 2015 года общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска региональные власти выделили грант на сумму 650 тысяч рублей для проведения выездных мероприятий для участников программы «Чернобыль». Фактически мероприятия не проводились, а полученные деньги были переведены на счета других организаций на основании подготовленных обвиняемыми фиктивных договоров, после чего Мищенко и Ефимов предоставили необходимый отчет о расходовании полученного гранта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний