Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К надстройке хрущевки на Смидович собираются приступить в августе

Представитель инвестора, председатель Комитета Московской ТПП по содействию комплексной реконструкции жилья массовых серий и развитию социальной инфраструктуры Эльдар Тагиев рассказал «Тульской прессе», в какие сроки планируется проводить реконструкцию дома на Смидович, 6.

«Сроки всего этого строительства очень сильно зависят от того, как мы будем работать с самими жителями. Потому что при надстройке производится и капитальный ремонт существующего здания в части всех инженерных коммуникаций и конструкций, которые необходимо заменить. Соответственно, здесь многое зависит от жителей, в частности, мы должны будем попадать в квартиры, чтобы менять инженерные коммуникации.

Если мы будем работать слаженно и быстро, то год не от сегодняшнего дня, а  с того момента, как проект пройдет экспертизу. Она займет не более трех месяцев. Мы рассчитываем по нашему графику войти в стройку в августе, соответственно, к августу следующего года закончить«, — пояснил Тагиев.

Полную версию интервью о надстройке этажей над старой «хрущевкой» можно прочитать здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний