Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула является образцом отношения к Бессмертному полку - Гребнева

Пример Тулы является образцом отношения к «Бессмертному полку», считает координатор этой гражданской инициативы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 22 марта в здании правительства региона состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 72 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. О ходе подготовке доложили члены областного правительства и координатор «Бессмертного полка» в Туле и Тульской области Елена Гребнева.

По ее данным, на официальном сайте гражданской инициативы www.moypolk.ru на данный момент уже зарегистрировано 50 стран мира. В 2013 году их было только 5.

Что касается подготовки в пятому юбилейному шествию «Бессмертного полка», то абсолютно в каждом муниципальном образовании Тульской области, а их вместе с Тулой-  26, основная работа проведена, определены место, время формирования колонн и маршрут движения. В большинстве районов он остался прежним.

Елена Гребнева отметила, что все просьбы, которые «Бессмертный полк» озвучил, администрацией города Тула полностью удовлетворены. В 2017 году, помимо широкоформатного экрана, на который будет транслироваться Парад Победы в момент формирования колонны, на территории формирования и на протяжении всего маршрута шествия полка будут установлены колонки усиления, будет звучать музыка военных лет.

«Важно создать атмосферу торжественности и душевности и в момент построения, и на протяжении всего маршрута шествия, – сказала Елена, — технически это довольно трудоемко и сложно, но администрация Тулы решила и этот вопрос. С уверенностью могу сказать, что отношение нашего города к Бессмертному полку является образцом для примера для других городов и регионов».

«Бессмертный полк» полностью готов к пятому юбилейному шествию 9 мая 2017 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний