Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лебедев бьется за восстановление памятника Дзержинскому в Москве

Тульский депутат-коммунист, практически не заметный своей деятельностью в регионе, выступает за восстановление памятника Феликсу Эдмундовичу в столице.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», депутат Госдумы, первый секретарь Тульского обкома КПРФ в числе товарищей по партии стал подписантом обращения к Мэру Москвы Сергею Собянину.

Коммунисты пишут столичному градоначальнику:

«В Государственную Думу Российской Федерации обращаются жители города Москвы, ветераны правоохранительных органов с просьбой помочь вернуть памятник Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому — видному государственному и политическому деятелю СССР, на Лубянскую площадь в центре Москвы….

… 4 декабря 1998 года Государственная Дума РФ приняла постановление, в котором призвала мэрию Москвы восстановить памятник на прежнее место, однако эта рекомендация депутатов не была воспринята.

Мы уже пошли по пути преодоления ошибок прошлого, пути восстановления исторической справедливости. Вернули Гимн на великую музыку Александрова, вернули Красное Знамя Победы. К нам присоединился Крым…

… Памятник Дзержинскому – часть нашей общей истории. Это памятник человеку, которым двигали высокие идеалы, а не жажда власти или наживы. В этой связи просим Вас дать поручение Комиссии по монументальному искусству города Москвы рассмотреть вопрос о восстановлении данного объекта на его прежнем месте».

Среди подписавших воззвание членов КПРФ Зюганов Г.А., Мельников И.И., Савицкая С.Е., Калашников Л.И., Лебедев О.А., Афонин Ю.В.

Напомним, последняя активность депутата-коммуниста Олега Лебедева на тульской земле датирована началом апреля, когда он вместе с представителями других парламентских партий стал участником встречи с Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

На сайте КПРФ до сих пор упоминания об этой встрече нет.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний