Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Облизбирком рассмотрит вопрос о передаче Панину мандата Пилюс

Во вторник в Туле может быть решен вопрос о персоналии нового депутат областной Думы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 18 апреля состоится очередное заседание избирательной комиссии Тульской области.

Помощник председателя облизбиркома Татьяна Гусева сообщила, что в повестке дня вопросы об организации именных избирательных участков на выборах Президента РФ, передача вакантного мандата депутата Тульской областной Думы шестого созыва, о результатах проверки ежеквартальных сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий за 2016 год, о Совете председателей участковых избирательных комиссий Тульской области.

Ранее мы писали, что мандат депутата ТОД стал вакантным после того, как от него отказалась ставшая депутатом Госдумы и вошедшая в состав думского комитета по культуре Наталия Пилюс.

Еще в конце марта сообщалось, что следующая в партсписке ЕР после Пилюс — Татьяна Алексеева, но она отказалась от получения полномочий областного депутата. После этого,  «Единая Россия» рекомендовала для получения мандата ректора ТГПУ Владимира Панина. Окончательное слово остается за облизбиркомом.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний