Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Оскандалившегося тульского священника временно отстранили от службы

В Тульской епархии рассказали о том, что ждет оскандалившегося священнослужителя в том случае, если обвинениям соседей по дому найдут подтверждение

Ранее ИА «Тульская пресса» публиковало текст обращения жильцов дома 29 по улице Сойфера к владыке Алексию.

Туляки просили владыку разобраться со служителем храма Спас-на-Горе. Соседство с ним, по словам жильцов, приносит одни проблемы.

Обращение возымело действие – в Тульской епархии рассказали, что владыка Алексий попросил содействия правоохранителей. Следователи выяснят, имели ли место события, изложенные туляками в обращении. В отношении священника уже приняли меры.

«Священник отстранен от совершения богослужений на время выяснения обстоятельств дела. Обращение граждан Владыкой рассмотрено, решение принято. Сейчас готовятся документы по результатам расследования.

Привлечены следователи — владыка попросил начальник УМВД по Тульской области Сергея Галкина, чтобы они провели расследование и поговорили с жителями. Готовятся документы на заседание Епархиального суда, где по итогам заседания будет вынесено решение о том, имели ли место подобные действия священника, описанные в обращении граждан.

Если они найдут подтверждение со стороны следствия, то может быть принято решение о запрещении священного служения или полном снятии священного сана.

Такое поведение, если оно, конечно, есть, вообще несовместимо со званием священнослужителя, совершением таинств, работой с людьми», — сообщили в Тульской епархии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний