Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Плакат с призывом снести памятник Ленину в Туле провисел недолго

Призыв снести памятник вождю мирового пролетариата в Туле сорвали оперативно. Во вторник 25 апреля на постаменте около здания «белого дома» были расклеены листы с текстом, призывающим демонтировать монумент.

Как сообщает корреспондент «Тульская пресса», в настоящее время листовки уже исчезли.

Памятник Ленину чист и опрятен.

Напомним, накануне 147-й годовщины со дня рождения В.И.Ленина в Госдуме началось обсуждение инициативы о перезахоронении тела. По мнению разработчиков документы, это должно сгладить возможные последствия, учесть политическую ситуацию, социальные настроения и мнение всех заинтересованных сторон.

Кроме того, авторы упоминают итоги опроса ВЦИОМа, где 60% россиян высказались, что тело вождя Октябрьской революции нужно предать земле. Кроме того, в политических кругах обсуждается идея перенести мавзолей, а на его месте открыть музей Ленина.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний