Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вопрос расширения Восточного обхода сдвинул с мертвой точки Губернатор - Цкипури

Вторая очередь Восточного обхода — один из самых долгожданных проектов в Туле, заявил мэр и отметил, благодаря кому «вопсро пошел».

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 27 апреля была озвучена свежая информация о перспективе расширения Восточного обхода. Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Дудник сообщил, что направлено письмо в Федеральное дорожное агентство о потребности в софинансировании строительства второй очереди на 2018 год из федерального бюджета.

Пока ведутся геодезические работы и ревизия всех коммунальных сетей.

Глава города Тулы Юрий Цкипури поделился своим мнением: «Строительство второй очереди Восточного обхода, пожалуй, один из самых долгожданных и востребованных проектов в нашем городе. Загруженность транспортной артерии в данном направлении высока».

Мэр напомнил, что в 2016 году во время встречи депутатов Тульской городской Думы с Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым среди обсуждаемых вопросов было строительство второй очереди Восточного обхода.

Градоначальник подчеркнул: «Я считаю, что именно благодаря поддержке главы региона удалось сдвинуть с «мертвой точки» этот вопрос. Губернатор одобрил предложение, после чего проект вступил в стадию активной реализации. Тульской городской Думой было принято решение о передаче проектной документации в собственность Тульской области. А уже в начале 2017 года участниками публичных слушаний был одобрен проект планировки и межевания линейного объекта «Строительство Восточного обхода г. Тулы с мостом через реку Упа и путепроводом через железную дорогу Смоленск-Мичуринск».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний