Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

29 человек задержали в Туле в дни матчей Арсенала и Спартака

«Сил и средств полиции было достаточно для того, чтобы обеспечить правопорядок на стадионе и в городе в воскресенье», — заявил в Туле 22 мая врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тульской области Максим Кузнецов.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в понедельник в пресс-центре регионального правительства был организован брифинг по вопросам обеспечения безопасности и правопорядка во время проведения в Туле матчей заключительного тура РФПЛ между основными и молодежными составами ПФК «Арсенал» и ФК «Спартак».

Наш корреспондент сообщил с пресс-конференции, что Кузнецов объяснил причину переноса матча «молодежек» на Центральный стадион.

«Матч в субботу прошел без происшествия, все было культурно. А перенесли его из-за активных болельщиков и большого количества желающих посмотреть игру», — отметил полковник.

По его словам, было задержано 29 нарушителей. Им назначены штрафы в районе 15 тысяч рублей. Кузнецов отметил, что одному из фанатов запретили посещать матчи сроком на 5 лет, другому — на 5,5 лет.

Напомним, кроме полицейского участниками брифинга стали председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев и генеральный директор ПФК «Арсенал» Дмитрий Балашов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний