Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Болтнева хотят менять

В тульском правительстве могут произойти кадровые изменения. Как стало известно ИА «Тульская пресса», речь идет о руководстве министерстве внутренней политики и развития местного самоуправления.

Наш источник, в информированности которого оснований сомневаться нет, сообщил, что поста может лишиться Александр Болтнев, заместитель  министра — директор департамента по развитию местного самоуправления, которому минувшей осенью прочили министерское кресло.

Ранее мы писали, что за минувший год Болтнев заработал 5 388 738, 82 рублей. Он имеет Тoyota RAV4 и квартиру. Годовой доход супруги составил без малого 2 млн рублей. За ней числятся дом, земельный участок, гараж и участок под семейное захоронение.

Александр Болтнев служил в рядах Вооруженных Сил, работал на различных должностях в органах внутренних дел УМВД России по Тульской области. С 1998 года занимал должность заместителя начальника УВД – начальника штаба.

C 2011 года — по настоящее время замещает должность государственной гражданской службы заместителя министра – директора департамента по развитию местного самоуправления министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области.

В его компетенции, в частности, руководство деятельностью департамента по развитию местного самоуправления министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области; организация разработки проектов законов Тульской области и иных правовых актов губернатора Тульской области и правительства Тульской области в сфере организации местного самоуправления, муниципальной службы, административно-территориального устройства Тульской области; организация взаимодействия с органами местного самоуправления по вопросам организации местного самоуправления, муниципальной службы и административно-территориального устройства области; организация ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Тульской области и другие задачи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний