Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гендиректор Арсенала: Организация матча со Спартаком была на уровне

«Мы практически уверены, что обойдемся штрафом. Организация была на хорошем уровне», — заявил после матча «Арсенала» и «Спартака» генеральный директор тульского клуба Дмитрий Балашов.

В Туле 22 мая после имевших место накануне массовых беспорядков в центре города и на Центральном стадионе «Арсенал» собрали специальный брифинг, посвященный вопросам обеспечения безопасности и правопорядка во время проведения матчей заключительного тура РФПЛ между основными и молодежными составами «Арсенала» и «Спартака».

Матч с «хорошей организацией» был ознаменован прибытием в Тулу тысяч фанатов «Спартака», демонстративным маршем активных болельщиков красно-белых по центральной магистрали города с использованием пиротехники, массовыми беспорядками на стадионе, когда гости жгли файеры, кидали из на беговую дорожку, сотнями ломали кресла на южной трибуне.

По окончании матча спартаковские фанаты массово выбежали на поле, сломали ворота, повредили газон и систему подогрева поля.

В день матча было задержано 29 человек, есть 5  — пострадавших.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний