Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кому выгодна анонимка ефремовских предпринимателей

Информация, которая появилась в конце минувшей недели, была скандальной и громкой. Сообщалось, что в Ефремовском районе сложно вести бизнес.

«Инициативная группа предпринимателей Ефремова неоднократно выходила с просьбой…. о пересмотре грабительской ставки за землю, однако ответ был «ВЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ И НИКАКИХ ПОСЛАБЛЕНИЙ ДЛЯ ВАС НЕ БУДЕТ!!!»

В настоящее время в Ефремове предприниматели вынуждены закрывать свой бизнес в связи с тем, что не могут оплачивать налоги, превышающие их доходы… В нашем городе в результате наплевательского и бездарного отношения администрации к развитию района закрылось много предприятий, растет безработица, идут сокращения рабочих месть и уменьшение заработных плат…», — отмечалось в опубликованном на ресурсе письме.

Учитывая важность поднятых проблем, нам стало интересно, кто радееет за закрывающиеся предприятия и растущую безработицу, и может стоять за упоминаемым выше обращением. Так как подписей реальных людей под письмом опубликованном на ресурсе указано не было.

Ефремов город не большой…

По нашей информации, в ефремовских общественных и бизнес-кругах указанную проблематику активно муссируют две бизнес-леди.

 

АРТЮКОВА

В их числе — Оксана Сергеевна Артюкова. Как говорят, женщина амбициозная, шумная. Как нам рассказали сведущие люди, разговаривает иногда очень надменно, если не сказать, нагло.

Артюкова — финансовый директор ООО «ПМК-57». Организация занимается ремонтом дорог и благоустройством.

Раньше ООО «ПМК-57» возглавлял тесть Оксаны Сергеевы — Артюков Геннадий, но потом он управление фирмой передал своему сыну, супругу Оксаны Сергеевы, Артюкову Ивану.

Иван сейчас является генеральным директором ООО «ПМК-57». До этого он имел ИП и был учредителем ликвидированного несколько лет назад ООО «Трасса».

Фирма «ПМК-57» в Ефремове известна тем, что ремонтировала муниципальные дороги по ул. Свердлова, от ул. Тургенева до ул. Гоголя, от ул. Комсомольская до Музыкальной школы, от ул. Мира,6 до 31дома по улице Строителей.

Контракт оценивался в миллионы рублей, но оставил после себя нехороший «шлейф».

Имел место конфликт с местной администрацией, вылившийся в судебный процесс. Дело в том, что осенью 2012 года ООО «ПМК-57» производило ремонт дороги по улице Свердлова. Отремонтированная дорога была принята и имела 4-летнюю гарантию, но, как нам сообщили, уж весной вся рассыпалась.

Три года фирма финансового директора Оксаны Артюковой производила ямочный ремонт, а затем — бросила это дело. Власти подали в суд, но процесс проиграли. Ответчик сумела убедить судью Арбитражного суда Тульской области Литвинова, иск администрации был удовлетворен лишь частично.

Существуют данные и о других выявленных в работе ООО «ПМК-57» нарушениях.

Есть мнение, что скандал с судебными разборками из-за сделанной с ООО «ПМК-57» с техническими нарушениями дороги не очень положительно влияет на имидж Ефремова и сочетается с повышением его инвестиционной привлекательности, за которую рьяно пытаются бороться неуказанные авторы обращения «Послаблений не будет!».

Стоит отметить, что Оксана Артюкова имеет еще ряд должностей в различных общественных организациях. К этому мы еще вернемся.

 

 

ПУЧКОВА

Как нам сообщили ефремовские источники, указанную в обращении неназванных авторов тему поддерживает еще одна представительница ефремовских бизнес-кругов.

Это — Ольга Геннадьевна Пучкова. Она руководит медицинским центром ООО «Эксклюзив».

Официальный сайт медучреждения сообщает: «Мед. центр «Эксклюзив» гарантирует не только высокий уровень медобслуживания, но и максимальный комфорт всем нашим пациентам».

В тоже время, на одном из справочников в сети есть и такой отзыв о работе центра «Эксклюзив». За подписью Екатерина Матвеева сообщается:

«Ужасно сделали протезирование зубов. Только содрали деньги, а через 3 месяца мост начал крошиться, зуб, который без гарантии, через месяц начал чернеть, верхнее покрытие стерлось, как будто специально верхнее покрытие сделали меньше.

Думала, лучше и качественнее сделают, а оказалась, что у них интерес содрать как можно больше денег. Не советую Вам идти в эту стоматологию. Ужасно!»

Объективность комментарий на совести автора, но, тем не менее…

Кстати, деталь — на сайте медцентра не указаны ни имя руководителя, ни имя главврача.

Есть неофициальные данные о том, что могло стать причиной нынешнего отношения Ольги Пучковой к деятельности властей и положению в муниципалитете. Одно время все бюджетные учреждения проходили в «Эксклюзиве» медкомиссию. И все было ровно.

Но затем, но после нескольких нехороших случаев в медцентре, руководители школ стали переходить для прохождения медосмотра в государственную больницу. Соответственно, речь может идти о большой не полученной частным медицинским центром выгоде.

И еще один штрих. По данным Делового портала «МэнэджРу», кроме стоматологической практики «Эксклюзив» может заниматься оптовой торговлей золотом и другими драгоценными металлами, а также оптовой торговлей отходами и ломом.

В некотором смысле, зубы и золото — близнецы-братья.

———————————————————————

Складывается мнение, что названное анонимное обращение, главным образом, имеет цель не столько решить проблему бизнеса, сколько — навести тень на деятельность главы администрации Ефремовского района Сергея Балтабаева.

Ибо даже в первом приближении вопросы взаимодействия представителей МСП с властями можно и нужно решать в публичном плоскости и в правовом поле.

И об этом неоднократно говорило, в частности, руководство региона.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний