Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы: Застройщики отказываются от «точечной застройки»

При возведении жилья приоритетным стало комплексное развитие территорий Тулы, считает глава города. Юрий Цкипури прокомментировал итоги градсовета.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», накануне первый заместитель Губернатора – председатель правительства региона Юрий Андрианов провел заседание Градостроительно-земельного совета Тульской области. В нем принял участи Глава города Тулы Юрий Цкипури.

О строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Привокзальном территориально округе областного центра доложил первый заместитель главы администрации города Тулы Владислав Галкин. Он сообщил, что предполагается строительство двухэтажного здания с трибунами на 60 мест. Здесь планируют обучать детей мини-футболу. Срок сдачи объекта в эксплуатацию 2020 год.

«В Туле большое внимание уделяется поддержке физической культуры и спорта. Особенно это касается детского спорта. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс – хороший объект, который, я считаю, будет востребован как жителями Привокзального округа, так и жителями всей Тулы. Тем более интерес к футболу растет. Будем растить юных чемпионов», — сказал Глава города Тулы Юрий Цкипури.

Члены совета также одобрили строительство новых микрорайонов в Туле. Один из них — 6 многоквартирных домов и детский сад, должен появиться на пересечении улиц Макаренко и Седова в Привокзальном округе города к 2021 году, второй комплекс планируют возвести в Пролетарском округе в районе Баташевского сада. Здесь планируют построить 10 многоквартирных домов по 8 этажей, включая социальные объекты, объекты торговли и транспортного обслуживания.

«Важно, что сегодня застройщики отказываются от «точечной застройки» в пользу комплексного развития территории, создавая общественное пространство внутри застраиваемых микрорайонов. Сегодня туляки «голосуют рублем» за такой подход. Приобретая квартиру, отдают предпочтение комфортной среде микрорайона, где будет построен детский сад, медицинский кабинет, объекты торговли и транспортного обслуживания», — отметил Юрий Цкипури.

Напомним, на заседании обсуждались вопросы передачи ряда земельных участков из категории сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности. А детальное рассмотрение обращения застройщика о возможности строительства крытого футбольного поля по ул. Луначарского решено перенести на следующее заседание градсовета с учетом замечаний, высказанных в ходе обсуждения проекта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний