Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рабочего ПАО НПО Стрела судят за трагическую гибель коллеги

Работника тульского оборонного предприятия судят за причинение по неосторожности смерти вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», трагедия разыгралась зимой в ПАО «НПО «Стрела». Зареченским МРСО по г. Туле областного СУ СК РФ завершено расследование уголовного дела 26-летнего электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования по ч. 2 ст. 109 УК РФ.

«Следствием установлено,  13 февраля 2017 года обвиняемый, находясь на лестничной площадке третьего этажа одного из помещений предприятия, нарушив требования инструкции по охране труда, выкинул из оконного проема ящик шкафа, который упал на находившегося под окном 26-летнего работника этого же предприятия», — сообщили в пресс-службе тульских следователей.

От полученной травмы головы мужчина спустя несколько дней скончался.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний