Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шествие фанатов Спартака по проспекту Ленина не было согласованным

Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тульской области Максим Кузнецов прокомментировал во время брифинга инцидент с выходом фанатов «Спартака» на проезжую часть проспекта Ленина.

«Никаких согласований шествия фанаты не получали, и, естественно, получить не могли. Все мы знаем, что в соответствии с законодательством подается заявка на проведение любого публичного мероприятия нет.

Вы поймите, что невозможно расставить всех сотрудников полиции по всему периметру проспекта Ленина, чтобы не допустить выхода людей за пределы тротуара. Получится оцепление уже какое-то«.

В свою очередь, председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев добавил, что случаи выхода фанатов на проезжую часть были единичными.

«Болельщики «Спартака» предпринимали попытки, чтобы выйти на проезжую часть и заблокировать движение, как это они делают в других городах. Но в Туле они шли по тротуару и по правилам дорожного движения».

Напомним, ранее «Тульская пресса» сообщала: в правоохранительных органах считают, что сил и средств полиции для проведения основного матча было вполне достаточно для обеспечения правопорядка на всей территории Тулы и внутри ядра стадиона, в частности.

Также в охране порядка были задействованы волонтеры и было привлечено клубом частное охранное предприятие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний