Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ТулГУ принял решение о закрытии студенческого театра с 37-летней историей

Театр опечатают 19 мая

Племянник руководителя театра-студии РИСК Геннадия Крестьянкина Дмитрий опубликовал на своей странице в «ВКонтакте» пост о закрытии театра.

Напомним, в этом году театр лишился подходящего помещения для постановок и репетиций. Старый зал пришел в негодность, а денег на его ремонт, как сообщили в вузе, нет.

Бессменный руководитель театра Геннадий Крестьянкин к 30-летию студии написал заметку на своем официальном сайте:

«Весь вечер задавался один вопрос: «30 лет — это много или мало?» И как лавина накатывают воспоминания, и блестят глаза у всех: у ветеранов театра от нахлынувших чувств, у молодых от желания сыграть все роли во всех спектаклях. Вот вам и ответ. Если есть о чем вспоминать тем, кто прожил в театре тридцать лет, и есть к чему стремиться театральной молодежи, значит у Тульского театра-студии РИСК все еще впереди.

Жизнь продолжается!..«

Видимо, пока жизнь народного театра остановится на неопределенное время.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний